Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 апреля 2014 года Прокуратура Свечинского района выявила нарушения в деятельности цеха по обработке древесины

Прокуратура Свечинского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере лесопереработки.

В ходе надзорных мероприятий проведено обследование территорий цехов по распилке древесины, расположенных в районе. Установлено, что в нарушение природоохранного законодательства индивидуальный предприниматель Глушков О.Е., цех по лесопереработке которого находится в д.Самоулки, в установленном порядке не провел инвентаризацию отходов, не составил и не представил в федеральный орган исполнительной сведения об образовании, использовании, обезвреживании и о размещении отходов за истекший 2013 год.

Кроме того, предпринимателем не соблюдаются требования закона, связанные с порядком заключения трудовых договоров с работниками, их содержанием. Так, его сотрудники не проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, им не выдается прошедшая обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты. Также выявлены и иные нарушения в сфере охраны труда.

По результатам проверки прокуратура в отношении данного предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при накоплении и ином обращении с отходами производства и потребления). Внесла представление с требованием немедленного устранения выявленных нарушений закона.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости