Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 ноября 2011 года О заседании Общественного совета при прокуратуре Омской области

27 октября 2011 года под председательством заместителя прокурора области Штейнбаха В.И. состоялось очередное заседание Общественного совета при прокуратуре Омской области по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На заседании Общественного совета были рассмотрены вопросы исполнения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также формирования проекта сводного плана проверок на 2012 год и согласования внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Отмечено, что за 9 месяцев 2011 года прокуратурой рассмотрено 548 заявлений органов контроля о согласовании внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности. Практически в каждом втором случае в проведении таких проверок отказано. По результатам рассмотрения проектов планов органов контроля из 16 тыс. проверок, предложенных на 2012 год, прокуратурой исключена седьмая часть заявок.

Кроме того, участниками Общественного совета в обсуждении затронута тема соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также при отчуждении находящегося в государственной (муниципальной) собственности недвижимого имущества. Рассмотрены проблемы социальной ответственности хозяйствующих субъектов перед гражданами по выплате заработной платы, уплате страховых взносов во внебюджетные фонды, соблюдению законодательства об охране труда.

По итогам заседания членами Общественного совета принято решение о продолжении работы по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечению реализации социальных прав граждан, а также об освещении данной работы в СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 06:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости