Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 апреля 2014 года В г. Кирово-Чепецке прокуратура через суд обязала Дворец культуры «Янтарь» оборудовать свое здание пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан на доступ к объектам социальной инфраструктуры.

В соответствии с требованиями законодательства о социальной защите инвалидов, а также строительных норм и правил, лестницы в зданиях, где расположены объекты социальной инфраструктуры, должны быть оборудованы пандусами и подъемными устройствами для обеспечения доступа в них инвалидам-колясочникам и маломобильным группам населения.

Установлено, что в здание Дворца культуры «Янтарь» ввиду отсутствия стационарного пандуса и поручней не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов с ограниченными возможностями передвижения, а также других маломобильных групп населения.

Прокуратура в защиту интересов лиц с ограниченными возможностями направила в городской суд иск, в котором потребовала обязать ДК - МБУК РЦ «Янтарь» оснастить свое здание пандусом и поручнями.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости