Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 апреля 2014 года Прокурор Петроградского района направил в суд уголовное дело в отношении уроженцев Грузии, обвиняемых в многочисленных квартирных кражах

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Векуа Теймураза, обвиняемого в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище) и Начкебия Габриели, обвиняемого в совершении двух преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Обвиняемые являются уроженцами Грузии, не имеют регистрации на территории г.Санкт-Петербурга, ранее судимые.

Уроженцы Грузии совершали серию аналогичных преступлений также на территории Выборгского и Приморского районов, однако установить их удалось силами оперативных подразделений УМВД России по Петроградскому району при координирующей роли прокуратуры района.

При этом, следствию удалось доказать, что Векуа Теймураз, действуя как единолично, так и по предварительному сговору с Начкебия Габриели, в период с 15 января 2014 по 14 февраля 2014, путем взлома стеклопакетов окон квартир, не оборудованных решетками, расположенных на первых этажах жилых зданий в Петроградском районе г. Санкт-Петербурга, проникали в жилище, где совершали хищение чужого имущества, причиняя ущерб потерпевшим. Предметами преступных посягательств в основном были деньги, золото и одежда, общая сумма причиненного ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Благодаря грамотным действиям сотрудников правоохранительных органов, удалось не только разоблачить преступную деятельность Векуа Теймураза и Начкебия Габриели, но и вернуть часть похищенного у потерпевших имущества.

В настоящее время уголовное дело направлено в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости