Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2014 года По постановлению прокурора Советского района г. Челябинска двое граждан привлечены к ответственности за дачу ложных показаний в суде

По постановлению прокурора Советского района г. Челябинска судом привлечены к ответственности в виде штрафа двое граждан за дачу ложных показаний в суде.

Прокурорской проверкой установлено, что в ходе рассмотрения в Советском районном суде жалобы адвоката о несогласии с постановлением мирового судьи о наложении на клиента административного взыскания за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, виновным водителем были привлечены к участию в процессе в качестве свидетелей двое граждан, которые, находясь в дружеских отношениях с виновным, в целях помочь ему избежать ответственности за совершенное правонарушение, дали ложные показания касательно времени распития спиртных напитков и совместного пребывания в одной компании.

По результатам проверки прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (заведомо ложные показания свидетеля при производстве по делу об административном правонарушении), по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены наказания в виде штрафа в размере одной тысячи рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости