Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 апреля 2014 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Куженерского района, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Куженерского лесничества

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Куженерского района, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Куженерское лесничество» 35-летнего Рената Хусаинова по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

Установлено, что в 2013 году Хусаинов, находясь в отпуске, отмечал дни отпуска как рабочие и, соответственно, получал за это время заработную плату в сумме более 1 тыс. рублей за каждый рабочий день. В ходе проверки руководитель лесничества покинул свой пост по собственному желанию, при этом он возместил ущерб лесничеству. Материалы проверки прокурор направил в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица. Следственным органом в отношении бывшего руководителя возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела, ход которого контролирует прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости