Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 апреля 2014 года Об экстрадиции из Франции в Россию гражданина РФ Александра Каминского

Сегодня, 30 апреля 2014 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Французской Республики экстрадируют гражданина РФ Александра Каминского.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Уголовное дело в отношении Каминского находится в производстве следственного отдела по Центральному административному округу г. Омска следственного управления Следственного комитета РФ.

В ходе расследования установлено, что 8 марта 2012 года Каминский, находясь в одной из квартир г. Омска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя беспомощное состояние семилетней потерпевшей, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Поскольку Каминский скрылся от правоохранительных органов, в апреле 2012 года он был объявлен в федеральный розыск, а в августе 2012 года было вынесено постановление об объявлении его в международный розыск.

В марте 2013 года в результате розыскных мероприятий Каминский был задержан на территории Французской Республики.

Тогда же Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции Французской Республики запрос о выдаче указанного лица в Россию для привлечения к уголовной ответственности, который был удовлетворен в апреле 2014 года.

Следует отметить, что данное решение об удовлетворении российского запроса о выдаче стало первым за истекшие три года.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Александра Каминского экстрадируют в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости