Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 апреля 2014 года Прокуратура направила в Ломоносовский районный суд уголовное дело в отношении главы администрации Ропшинского сельского поселения

Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации муниципального образования «Ропшинское сельское поселение» Анатолия Евдокимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По мнению следствия, председатель правления одного из дачных некоммерческих партнерств (ДНП) обратился к главе администрации Ропшинского сельского поселения Евдокимову по вопросу изменения вида разрешенного использования земельных участков, находящихся под управлением ДНП.

Чиновник выдвинул требования о передачи ему 4 млн. рублей за положительное решение данного вопроса.

В 2013 году после принятия решения об изменении вида использования земельных участков, окончания процесса размежевания и формирования дачного поселения, а также получения кадастровых паспортов и оформления права собственности на земельные участки, Евдокимов изменил свое требование и запросил деньги в сумме 1 млн. 200 тыс. рублей и три земельных участка, оформленные на подставное лицо, в качестве которого выступит его родственник.

В октябре 2013 года в соответствии с договоренностью в помещении местной администрации в Ломоносовском районе Евдокимов получил деньги и договоры купли-продажи на земельные участки, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении Евдокимова была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости