Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 апреля 2014 года Суда ждет житель поселка Клетня, обвиняемый в использовании заведомо подложного документа

Прокурор Клетнянского района Брянской области утвердил обвинительный акт, и уголовное дело направил в мировой судебный участок № 36 Клетнянского района в отношении Москвичева Дмитрия 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия Москвичев 23 марта 2014 года около 2 часов 30 минут на 16 километре автодороги в обход города Брянска был остановлен сотрудниками ДПС. У Москвичева имелись признаки состояния алкогольного опьянения. Москвичевым работникам полиции было предъявлено водительское удостоверение на его имя. При проверке по базе данных было установлено, что Москвичев 27 июня 2013 года лишен права управления на 19 месяцев, и у него было изъято водительское удостоверение, которое находилось на хранении в межмуниципальном отделе МВД России «Жуковский». Проведенные криминалистические экспертизы показали, что водительское удостоверение, изъятое в 2013 году, изготовлено не Федеральным государственным унитарным предприятием «Гознак», то есть является поддельным. Данное водительское удостоверение Москвичевым было приобретено в 2013 году у неустановленного дознанием лица за 5 тысяч рублей.

За совершение вышеуказанного преступления Москвичеву Дмитрию грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Жуковский».

старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф.Драгина (тел: 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости