Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 апреля 2014 года Прокуратура выявила нарушения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности

Брянской области провела проверку исполнения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности обществом с ограниченной ответственностью УК «Сервис».

Согласно Федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» установленные в соответствии с требованиями законодательства РФ приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.

Актами о приемке выполненных работ от 12 ноября 2012 года в многоквартирных домах по улицам Школьная, Садовая поселка Сураж установлены общедомовые приборы учета теплоэнергии. Однако до настоящего времени ввод этих приборов учета используемых энергетических ресурсов в эксплуатацию не осуществлен, комиссия по вводу в эксплуатацию узла учета не создавалась, начисления за потребленную теплоэнергию производится по нормативам.

По результатам проведенной проверки прокуратура района в отношении директора ООО УК «Сервис» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 9.16 КоАП РФ (нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности).

Административное дело для рассмотрения направлено в государственную жилищную инспекцию по Брянской области.

Кроме того, внесла представление директору ООО УК «Сервис» с требованием о незамедлительном устранении нарушений вышеуказанного закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Данный акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Реальное устранение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности прокуратура района взяла на контроль.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости