Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 апреля 2014 года Прокуратурой Суворовского района проведена проверка соблюдения организациями, осуществляющими холодное водоснабжение и водоотведение, законодательства о стандартах раскрытия информации в указанной сфере

Установлено, что ООО «Суворовское предприятие коммунального хозяйства», МКП "Город", ООО "Суворовская строительная компания" не осуществляется раскрытие информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Указанные организации являются организациями, осуществляющими холодное водоснабжение и водоотведение на территории МО город Суворов, Северо-Западное, МО Юго-Восточное Суворовского района, и обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством РФ стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Однако в нарушение, п. 1 ст. 34 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановления Правительства РФ от 17.01.2013 № 6 указанные организации не исполнили обязанности по опубликованию на официальной сайте комитета по тарифам Тульской области информации, подлежащей раскрытию юридическими лицами, осуществляющими холодное водоснабжение и водоотведение.

В результате отсутствует общая информация о регулируемой организации; о тарифах на регулируемые товары (услуги); об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемой организации, включая структуру основных производственных затрат (в части регулируемой деятельности). Непринятие данными организациями мер по размещению информации о своей деятельности, в том числе финансовой, привело к отсутствию возможности обеспечения доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации, что является недопустимым.

По результатам проведенной проверки 29.04.2014 прокурором района в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления с требованием обеспечить раскрытие информации в соответствии с утвержденными стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости