Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 апреля 2014 года Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в части раскрытия информации в ООО «Теплотехник»

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Теплотехник» является организацией, осуществляющей регулируемые виды деятельности (теплоснабжение) для потребителей муниципального образования Шварцевское Киреевского района и в соответствии с п.3 постановления Правительства от 05.07.2013 N 570 обязано раскрыть информацию о своей деятельности.

Стандарт раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования, утвержденный постановлением Правительства РФ от 05.07.2013 №570 (далее – постановление Правительства от 05.07.2013 N 570) устанавливает состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями (далее - регулируемые организации), а также органами регулирования.

Однако, в нарушение данных требований закона, ООО «Теплотехник» не приняло меры к раскрытию информации о своей деятельности на официальном сайте в сети "Интернет" органа исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов – сайте комитета Тульской области по тарифам. Не предоставляя потребителям вышеуказанную информацию, ООО «Теплотехник» нарушает права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об исполнителе и о режиме его работы, об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации, о тарифах на регулируемые товары (услуги), что приводит к нарушению прав и интересов неопределенного круга лиц.

По результатам проверки 24.04.2014межрайпрокурором в отношении директора ООО «Теплотехник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.8.1 КоАП РФ. Материал проверки направлен для рассмотрения председателю комитета Тульской области по тарифам.

Также 25.04.2014 межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Киреевский районный суд направлено заявление о понуждении ООО «Теплотехник» к раскрытию в полном объеме информации для потребителей на сайте Комитета Тульской области по тарифам в соответствии со Стандартом раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.07.2013 №570. Заявление межрайонного прокурора принято судом к производству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 12:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости