Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 апреля 2014 года Прокуратурой Вологодской области направлено в суд уголовное дело по факту размещения в сети Интернет видеороликов, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Заместитель прокурора области Васильков А.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Вологды Петра Максимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), за которое предусмотрена ответственность, в том числе, в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По версии следствия, в период с января по август 2013 года, Максимов, в нарушение конституционных норм, гарантирующих равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от расы, национальности, происхождения, отношения к религии, запрещающих пропаганду социального, расового, национального, религиозного и языкового превосходства, разместил на странице одной из социальных сетей телекоммуникационной сети Интернет видеоролики, содержащие материалы побудительного характера, призывающие к осуществлению насильственных действий к представителям иной национальности по отношению к русским.

Расследование преступления проведено следственным отделением УФСБ России по Вологодской области.

Сегодня, 30 апреля 2014 г., уголовное дело направлено для рассмотрения в Вологодский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости