Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 апреля 2014 года Майкопский городской суд вынес приговор четверым жителям города Майкопа по факту применения насилия в отношении представителя власти

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Аслана Мамия, Виктора Малиновского, Рашида Лягуфова и Мурата Матовича. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя противоправно в общественном месте (шумели, распивали спиртные напитки и т.д.). На законные требования инспектора патрульно-постовой службы прекратить нарушения общественного порядка, зная о том, что перед ними находится представитель власти, применили к нему насилие (наносили удары кулаками и ногами в область головы, туловища и рук), чем причинили инспектору легкий вред здоровью при исполнении им служебных обязанностей.

С учетом позиции государственного обвинения, оценив представленные в суде доказательства, суд признал их виновными в совершении инкриминируемых деяний и приговорил Аслана Мамия и Виктора Малиновского к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Рашида Лягуфова и Мурата Матовича к наказанию в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости