Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 апреля 2014 года Прокуратурой осуществляется надзор за ходом расследования находящегося в производстве Ивановского МСО СУ СК России по Ивановской области уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения в реке Уводь в г. Кохма трупа девушки

Органами предварительного следствия за совершение указанного преступления привлекаются двое ранее судимых жителей г. Кохма 1993 года рождения, один из которых задержан по подозрению в совершении другого преступления – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Второй подозреваемый находится в розыске. Ранее указанный гражданин привлекался к уголовной ответственности. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч .4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), однако, в 2013 году коллегией присяжных заседателей Ивановского областного суда был оправдан, в связи с чем смог избежать сурового наказания за совершение указанных преступлений.

Прокуратура обращает внимание, что субъективность в принятии присяжными заседателями решений зачастую приводит к необоснованному освобождению лиц от наказания за совершенные преступления. Освобождаясь из зала суда, оправданные, чувствуя свою безнаказанность, не встают на путь исправления, а наоборот зачастую в короткие сроки совершают очередные, порой более дерзкие преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 11:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости