Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 апреля 2014 года В Амурской области образовательное учреждение по требованию прокурора г. Благовещенска устранило нарушение законодательства о размещении муниципальных заказов

В Амурской области образовательное учреждение по требованию прокурора г. Благовещенска устранило нарушение законодательства о размещении муниципальных заказов

Прокуратура города Благовещенска провела проверку соблюдения администрацией МОБУ средней образовательной школы №10 требований закона при размещении на официальном сайте планов-графиков размещения заказов, выявлены нарушения.

Установлено, что план-график средней образовательной школой №10, размещенный в сети интерне, в нарушение требований ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", п. 5 Особенностей размещение плана-графика на официальном сайте по форме планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, не содержит информации об ограничениях, связанных с участием в закупке только субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, отсутствует информация о размере обеспечения заявок и размере обеспечения исполнения контракта, не указаны в полном объеме сведения о количестве товаров, работ, услуг, являющихся предметом контракта.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Благовещенска директору МОБУ СОШ № 10 внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, приказом директора школы от 07.04.2014 заместитель директора по административно-хозяйственной работе Крохмаль С.В. привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В настоящее время нарушения законодательства о размещении муниципальных заказов устранены.

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости