Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 апреля 2014 года Субъекты транспортной инфраструктуры обязаны обеспечить транспортную безопасность используемых транспортных средств

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Автогарант».

Как установлено, данное общество осуществляет деятельность по перевозке пассажиров по 9 маршрутам, используя для этих целей автобусы марки ПАЗ 4234.

Исходя из норм Федерального закона РФ «О транспортной безопасности» указанное общество является субъектом транспортной инфраструктуры и соответственно на него возложена обязанность по обеспечению транспортной безопасности транспортных средств, принадлежащих ему на праве собственности.

Однако вопреки требованиям вышеназванного закона ООО «Автогарант» не проводилось категорирование и оценка уязвимости транспортных средств, не разработан и не утвержден план мероприятий по обеспечению транспортной безопасности, не осуществлялись мероприятия по повышению защищенности пассажиров и персонала на транспорте от актов незаконного вмешательства, от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Приказом Минтранса РФ утвержден Порядок проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, в соответствии с которым оценка уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и/или транспортного средства проводится в целях определения степени защищенности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в их деятельность.

Прокуратурой направлено в суд заявление об обязании ООО «Автогарант» обратиться в компетентный орган в области транспортной безопасности для проведения категорирования транспортных средств, а так же разработать и утвердить план обеспечения транспортной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости