Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 апреля 2014 года ТСЖ выполняло функции управления многоквартирными домами, не заключив договоры управления с собственниками жилых помещений

Прокуратурой города Моршанска в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлены нарушения в деятельности ТСЖ «Партнер 45».

Проверкой установлено, что в управлении ТСЖ находятся 6 многоквартирных домов. Однако вопреки требованиям Жилищного кодекса РФ председателем товарищества собственников жилья до настоящего времени не заключены договоры на управление многоквартирными домами с собственниками жилых помещений, не вёлся реестр членов товарищества.

Кроме того, для выполнения работ по отделке полов керамо-гранитной плиткой в жилых домах по ул. Декабристов и ул.Белинского председателем ТСЖ привлекалась подрядная организация.

При этом, в нарушение утверждённых Правительством РФ правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, согласие собственников жилых помещений о необходимости проведения данных видов работ, выбора подрядных организаций, определения стоимости работ, председателем ТСЖ не получалось, о чем свидетельствует отсутствие соответствующих протоколов решений собраний собственников жилых помещений.

К тому же, согласно протоколу общего собрания собственников помещений от 3.11.2013г. был увеличен размер платы за содержание и ремонт жилья.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 155 Жилищного кодекса РФ, собственники жилых помещений многоквартирного дома не были извещены в письменной форме об изменении размера платы.

Прокуратурой председателю ТСЖ внесено представление с требованием принятия действенных мер к устранению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости