Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 апреля 2014 года Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) руководителями организаций и предприятий

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами законодательства онесостоятельности (банкротстве).

Проверкой установлено, что директор ООО «АктивКапитал» не принял меры, направленные на погашение образовавшейся задолженности перед бюджетом по обязательным платежам в размере, превышающем 477 тыс. рублей, в том числе основной задолженности, просроченной свыше 3 месяцев в размере свыше 155 тыс. рублей. Также выявлено, что в кратчайший срок, но не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств, в нарушение п.1 ст. 9 Федерального закона РФ «О несостоятельности (банкротстве), директор общества не обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «АктивКапитал» банкротом.

По данному факту прокуратурой г.Калуги в отношении директора ООО «АктивКапитал» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.5 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)), которое направлено для рассмотрения в мировой суд г.Калуги.

По результатам рассмотрения дела директор общества признана виновной в совершении инкриминируемого правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости