Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 апреля 2014 года По иску прокурора администрация сельского поселения должна организовать работу детского сада в одной из деревень Чернушинского района

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение требований законодательства о предоставлении общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Сульмашинского сельского поселения Чернушинского муниципального района.

Установлено, что на территории данного поселения отсутствует детский сад. Дети получали дошкольное образование в других поселениях муниципального района, при этом их подвоз в указанные учреждения не был организован.

Имеющиеся здание бывшего детского сада, расположенное в деревне Сульмаш не пригодно для посещения и ведения образовательной деятельности. Между тем, родители несовершеннолетних обращались в Земское собрание о решении вопроса по финансированию и проведению капитального ремонта данного объекта, однако каких-либо действий со стороны чиновников не последовало.

Действуя в защиту прав несовершеннолетних и их законных представителей на получение доступного дошкольного образования, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием о возложении обязанности на Администрацию Чернушинского муниципального района организовать на территории Сульмашинсого сельского поселения предоставление бесплатного дошкольного образования в муниципальном образовательном учреждении лицам, имеющим право на получение данного вида образования, в срок до 1 июля 2014 г.

Чернушинским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение данного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости