Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 апреля 2014 года В прокуратуре края взято на контроль расследование уголовных дел по факту покушения на кражу и кражи из храма «Святого Благоверного князя Александра Невского»

Установлено, что 24 апреля 2014 года, в 1 час. 30 мин. Пономарев А.С., отжав окно, проник в храм «Святого Благоверного князя Александра Невского», расположенного по ул. Доваторцев, 52Г, откуда похитил серебряные украшения и деньги в сумме 5000 рублей, причинив храму ущерб на общую сумму 6600 рублей.

В этот же день, примерно в 3 час. 55 мин, Пономарев А.С. путем отжима окна проник в храм святых апостолов «Петра и Павла», расположенного по ул. Низяева в г. Невинномысске, откуда пытался похитить 7810 рублей и серебряные изделия на сумму 5710 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Подозреваемый в совершении указанных преступлений в настоящее время задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел взято на контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости