Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 апреля 2014 года Прокурор города Пятигорска обратился в суд в интересах пенсионеров о взыскании денежных средств с кредитного потребительского кооператива

В прокуратуру города Пятигорска обратились члены кредитного потребительского кооператива о защите их прав, в связи с невозвратом кооперативом денежных средств, внесенных в кооператив при заключении ими договоров о передаче денежных средств.

По результатам проведенной прокуратурой города проверки установлены нарушения требований законодательства о кредитной кооперации в Кредитном потребительском кооперативе «Стабильность - КМВ».

В связи с истечением сроков действия договоров о передаче личных сбережений, заключенных заявителями с Кредитным потребительским кооперативом «Стабильность - КМВ», кооператив обязан был вернуть указанным лицам сумму вклада и начисленных по ним процентов более 1,5 млн. каждому. Однако указанное обязательство кооперативом не выполнено.

В связи с тем, что заявители являются пенсионерами и в ввиду плохого состояния здоровья, пожилого возраста и тяжелого материального положения, не могут самостоятельно обратиться в суд в целях реализации своего права на судебную защиту, прокурор города обратился в интересах указанных лиц с исками к Кредитному потребительскому кооперативу «Стабильность - КМВ» о взыскании денежных средств по договорам и начисленных по ним процентам.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 09:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости