Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 апреля 2014 года Прокуратурой республики проанализирована работа правоохранительных органов по противодействию коррупции за 1 квартал 2014 года

Прокуратурой Чувашской Республики проведен анализ работы правоохранительных органов по противодействию коррупции за 1 квартал 2014 года.

За указанный период правоохранительными органами республики выявлено 94 коррупционных преступления, по которым возбуждено 66 уголовных дел, из них прокурорами в суд направлено 24 уголовных дела.

В течение 1 квартала 2014 года поступило 18 сообщений о совершении преступлений сотрудниками правоохранительных органов. По результатам их рассмотрения возбуждено 6 уголовных дел в отношении 6 лиц, в том числе в отношении сотрудников МВД по Чувашской Республике (1 сотрудник), ГУ МЧС России по Чувашской Республике (1), сотрудников Федеральной службы исполнения наказания (3), Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике (1).

Так, органом следствия 04 февраля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперативного уполномоченного оперативно-сыскного отделения по выявлению преступлений по линии незаконного оборота наркотиков УМВД России по г. Чебоксары Чувашской Республики по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество), ч.2 ст. 228(незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ…) УК РФ, по фактам завладения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в размере 135 тыс. рублей и незаконного приобретения и хранения наркотических средств в их аналогов в крупном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости