Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2014 года Прокуратура приняла меры по факту невыплаты зарплаты

Прокуратура Суоярвского района установила, что в ООО «Управляющая компания «Модуль», которое осуществляет теплоснабжение в одном из микрорайонов г. Суоярви, имеется задолженность по заработной плате за период свыше двух месяцев на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Поступающие платежи от потребителей за оказываемые теплоснабжающей организацией услуги расходовались на хозяйственные нужды, уплату налогов, расчеты с дебиторами и кредиторами. При этом мер по погашению задолженности перед работниками со стороны руководства предприятия длительное время не предпринималось.

Прокурор района направил материалы проверки по данному факту в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «Управляющая компания «Модуль» по части 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Кроме того, в отношении руководителя теплоснабжающей организации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Постановление прокурора направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Республике Карелия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 08:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости