Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 декабря 2013 года В прокуратуре Псковской области с неофициальным визитом побывал Генеральный прокурор Республики Беларусь

12 декабря в прокуратуру региона во главе с Генеральным прокурором Республики Беларусь Конюком А.В. прибыла делегация работников Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, в том числе прокурора Витебской области Дыско Г.И.

Генеральный прокурор Республики Беларусь Конюк А.В. выступил с приветственным словом перед сотрудниками органов прокуратуры Псковской области и рассказал о проводимой в Республике Беларусь судебно-правовой реформе и о роли органов прокуратуры в ней. Он вручил коллективу прокуратуры области памятные подарки, которые займут достойное место в музее прокуратуры.

Прокурор Псковской области Кебеков Т.М. поблагодарил белорусских коллег за визит и за длительное плодотворное сотрудничество.

В ходе встречи прокуроры сопредельных государств обменивались опытом работы. В частности, коллегам из ближнего зарубежья продемонстрированы достижения прокуратуры Псковской области в сфере организации работы, контроля исполнения, правовой статистики, законотворчества, рассмотрения обращений и правового просвещения с использованием новейших программных средств и компьютерных технологий.

Кроме того, Генеральный прокурор Республики Беларусь Конюк А.В. встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

Гости также были ознакомлены с местными культурными достопримечательностями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:13 05:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости