Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 января 2014 года В прокуратуре области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ

Сегодня, 13 января 2014 года, в прокуратуре области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ.

Торжество открылось возложением цветов ветеранами и действующими сотрудниками прокуратуры к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры.

Прокурор области Кебеков Т.М. поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил коллег за ежедневный самоотверженный труд.

Он подчеркнул, что без малого три столетия прокуратура стоит на страже законности и правопорядка и обладает мощнейшим правозащитным потенциалом.

За прошедший год прокуратура восстановила права более 5 тысяч граждан. Мерами прокурорского реагирования устранено почти 40 тысяч выявленных нарушений закона, 3 тысячи виновных лиц привлечены к уголовной, административной и дисциплинарной ответственности. По итогам вмешательства прокуроров погашена задолженность по зарплате в размере более 50 млн. рублей.

Благодаря совместным усилиям с правоохранительными ведомствами удалось на протяжении ряда лет снизить уровень преступности, в том числе уличной, в состоянии алкогольного, наркотического опьянения. Улучшить раскрываемость преступлений. Уход от формализма в организации работы по профилактике правонарушений привел к снижению общего числа тяжких и особо тяжких насильственных преступлений почти на 20%.

Прокурорами поддержано государственное обвинение по более чем 3,5 тысячам уголовных дел, по ним вынесены обвинительные приговоры, виновные лица понесли заслуженное наказание.

В порядке гражданского судопроизводства защищены и восстановлены права порядка 3 тысяч граждан.

В наступившем году прокуратура нацелена на продолжение эффективной надзорной деятельности в целях укрепления законности в области.

Прокурор области поблагодарил ветеранов, судейское сообщество, представителей силовых ведомств, общественных объединений и СМИ за сотрудничество.

17 ветеранов и действующих работников органов прокуратуры за примерное исполнение служебных обязанностей, про­должительную и безупречную службу поощрены правами Генерального прокурора РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:13 05:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости