Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 апреля 2014 года Не так страшен суд, как служба в армии – решил для себя призывник из Оловяннинского района

Оловяннинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Бурулятуй 21-летнего Игоря Евдокимова и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Как пояснила и.о. заместителя прокурора района Светлана Бучина, выступавшая в суде в качестве государственного обвинителя, молодой человек вопреки установленному конституционному порядку несения военной службы, без отсутствия на то уважительных причин не являлся на медицинское освидетельствования по направлению призывной комиссии в 2012 и 2013 годах. После этого у отдела военкомата терпение лопнуло и его начальник обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления призывником. Того задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Подсудимый признал свою вину полностью, раскаялся в содеянном. С учетом этих обстоятельств и его личности суд приговорил его к штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 05:55 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости