Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 апреля 2014 года Аптечные организации Охинского района привлечены к административной ответственности за невыполнение требований федерального законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности

Основанием для привлечения к административной ответственности должностных и юридических лиц аптечных организаций послужили результаты проведенной прокуратурой плановой проверки, в ходе которой выявлены грубые нарушения невыполненных лицензиатом требований, а именно не соблюдение температурного режима хранения лекарственных средств установленных по имеющимся в аптеках измерительным приборам, что является нарушением Приказа Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств».

Городской прокуратурой в отношении должностных и юридических лиц аптечных организаций г. Охи возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены. Так, постановлениями мирового судьи судебного участка № 10 Охинского района должностные лица аптечных организаций привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере по 4000 рублей каждому. Постановлениями Арбитражного суда Сахалинской области юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, занимающиеся фармацевтической деятельностью, привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере по 40000 рублей каждому. Постановления вступили в законную силу.

Кроме того, городской прокуратурой в адрес руководителей аптечных организаций внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, по результатам которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости