Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 апреля 2014 года За равнодушие к проблемам неблагополучной семьи прокурор поставил вопрос об ответственности руководителя образовательного учреждения

совместно с Елецким МРО УФСКН России по Липецкой области, управлением социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних, территориальным отделом полиции организовала рейд по семьям, в которых родители являются наркозависимыми.

По поступившей информации была проверена семья ельчан, в котрой воспитывается двое несовершеннолетних детей.

Родители неоднократно привлекались к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств.

В ходе беседы глава семьи повел себя агрессивно, демонстрируя нож, высказывал угрозы в адрес представителей прокуратуры и полиции.

Как пояснили соседи, в доме постоянно собираются посторонние люди, в присутствии детей употребляют наркотики, родители не имеют постоянного заработка, дебоширят.

Дети находятся в подавленном психологическом состоянии.

В школу, где учатся сестры, поступала информация о ситуации в семье, однако профилактическая работа с семьей не проводилась.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства о защите прав несовершеннолетних, администрация школы не уведомила о неблагополучной семье органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с чем семья оказалась вне поля зрения правоохранительных органов.

Учитывая, что бездействие администрации школы ставило под угрозу жизнь и здоровье детей, прокурор внес представление в адрес начальника управления образования г. Ельца с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Материалы в отношении главы семьи направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 22:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости