Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 апреля 2014 года Приволжская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, в ходе которой выявила определенные недостатки и упущения в деятельности таможенных органов Приволжского транспортного региона по проверке полноты и достоверности учета и отчетности по валютным операциям резидентов и нерезидентов.

Так, Нижегородский транспортный прокурор установил факт предоставления участников ВЭД в банковское учреждение подложных документов с целью осуществления внешнеэкономических операций по счетам.

Материал проверки направлен прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Между тем, должностными лицами Нижегородской таможни меры по инициированию по данному факту доследственной проверки не принимались.

В связи с этим Нижегородский транспортный прокурор начальнику Нижегородской таможни внес представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего по результатам проведенной проверки районные транспортные прокуроры начальникам Владимирской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской таможен внесли 5 представлений. В одном случае материал проверки направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Кроме того, Приволжской транспортной прокуратурой совместно с Приволжским таможенным управлением, Управлением на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу издано совместное указание в целях совершенствования организации информационного взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов Приволжского транспортного региона в сфере противодействия незаконному выводу денежных средств с территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости