Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 апреля 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении работницы почты, обвиняемой в присвоении вверенного имущества

Сегодня прокуратурой республики направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи с. Кулада Онгудайского района, гражданки О. , обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Следствием установлено, что в период с октября по декабрь 2013 г. О., работая в указанной должности, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства и имущество ФГУП «Почта России» на общую сумму более 80 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось следственной частью СУ МВД по Республике Алтай, в ходе следствия обвиняемая полностью признал свою вину.

За совершение указанного преступления О. в соответствии с действующим уголовным законом может быть назначено наказание в лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости