Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 апреля 2014 года Прокуратура через суд обязала администрацию города обеспечить надлежащее транспортное обслуживание микрорайона «Запруд-2»

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила обращение председателя ТСЖ «Солнечная долина» по факту бездействия органов местного самоуправления в решении вопроса об организации остановочного пункта в микрорайоне «Запруд-2».

Установлено, что данный населенный пункт, протяженность которого около 2 тысяч метров и проживает более 4 тысяч человек, имеет недостаточную обеспеченность пассажирскими перевозками жителей района, и кроме того не оборудован остановочным пунктом по центральной улице Лядовская.

Жители микрорайона неоднократно на протяжении нескольких лет обращались в администрацию г. Перми с просьбами организовать транспортное обслуживание микрорайона, но положительного результата не достигнуто.

Действуя в защиту прав граждан при обеспечении безопасности дорожного движения, прокурор Мотовилихинского района г.Перми обратился в суд к Департаменту дорог и транспорта администрации г. Перми о возложении обязанности организовать транспортное обслуживание и обустройство остановочного комплекса на перекрестке улиц Кравченко и Лядовская в г. Перми.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчика исполнить решение в течение года с момента вступления его в законную силу.

26 марта 2014 г. указанное решение суда вступило в законную силу.

(подготовлено по информации прокуратуры Мотовилихинского района г. Перми)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости