Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 апреля 2014 года Направлено в суд дело об убийстве несовершеннолетней

Заместитель прокурора Кемеровской области направил в суд уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки.

По версии следствия, в начале декабря 2013 года в п. Ягуновский г. Кемерова 20-летний мужчина вечером встретил в безлюдном месте незнакомую девочку и несколько раз ударил ее, она упала. Затем он оттащил ее с дороги и нанес множество ударов, от которых наступила ее смерть. Девочка возвращалась со школы. Когда она не пришла домой, родственники забеспокоились, начались поиски и нашли тело недалеко от дороги. Преступление было раскрыто в короткое время, подозреваемый задержан. Он рассказал, что внезапно почувствовал к девочке злость, его охватил приступ ярости. Незадолго до преступления он стал читать в Интернете о магических обрядах, заклинаниях, верил, что они принесут ему удачу, писал записки, обращенные к темным силам, подписывал их своей кровью.

В ходе расследования обвиняемому назначили психолого-психиатрическую экспертизу и установили, что он находился в состоянии невменяемости, не мог осознавать характер своих действий и руководить ими. По закону лицу, совершившему запрещенные законом деяния в состоянии невменяемости, назначаются принудительные меры медицинского характера, так как уголовной ответственности подлежат только вменяемые лица. Эксперты установили, что мужчина нуждается в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Прокурор утвердил постановление о применении к молодому человеку принудительных мер медицинского характера и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область