Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 апреля 2014 года Советским районным судом вынесен обвинительный приговор воронежцу за убийство приятеля, требовавшего продолжить застолье

Советским районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор Александру Стефанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено судом, в мае 2013 года домой к Стефанову и его супруге приехал их знакомый, который находился в состоянии алкогольного опьянения. После продолжившегося совместного распития спиртного супруги Стефановы направились спать, предложив знакомому заночевать у них в доме, так как он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако последний не хотел спать, требовал, чтобы продолжил распивать с ним спиртное, вел себя шумно, разбудил малолетних детей, спавших в дома. На почве этого между Стефановым и его приятелем произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома задушил гостя.

Подсудимый свою вину в совершении убийства не признал, пояснив, что неосторожно причинил смерть, пытаясь утихомирить дебошира. Однако суд счел доказательства, представленные государственным обвинителем прокуратуры, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Стефанову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Кроме того, судом удовлетворен иск брата погибшего о взыскании с осужденного 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда и почти 100 тысяч рублей – на погашение материальных расходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 14:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости