Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 апреля 2014 года Прокуратурой города Ставрополя совместно с городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья» проведено молодежное телевизионное ток-шоу на тему «Курительные смеси - сладкий яд»

24 апреля 2014 года прокуратурой города Ставрополя совместно с городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья» в актовом зале Института образования и социальных наук ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» проведено молодежное телевизионное ток-шоу на тему «Курительные смеси - сладкий яд».

В молодежном ток-шоу приняли участие представители Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, Управления МВД РФ по г. Ставрополю, учащиеся и студенты в возрасте 14-24 лет, в количестве 150 человек.

В ходе проведения ток-шоу её участникам доведена информация о пагубном влиянии курительных смесей на здоровье, а также о том, что длительное употребление курительных смесей приводит к слабоумию, существенному снижению уровня интеллекта. В целях наглядной агитации о последствиях употребления курительных смесей продемонстрирован видеоролик.

Учащиеся и студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов о пагубности употребления курительных смесей, курения кальянов. Представители правоохранительных органов г. Ставрополя ответили на поступившие вопросы о принимаемых мерах по выявлению и пресечению фактов реализации на территории г. Ставрополя курительных смесей.

В ходе проведения ток-шоу была распространена разработанная прокуратурой города Ставрополя памятка «Ответственность за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача», в которой указаны телефоны «горячих линий», по которым можно сообщить о фактах реализации наркотических средств, а также адреса нахождения анонимных ящиков, установленных в г. Ставрополе в местах массового пребывания граждан в учебных учреждениях, в которых можно оставить информацию о фактах реализации наркотиков и курительных смесей.

Проведение антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости