Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 апреля 2014 года Прокуратурой Янтиковского района осуществляется надзор за соблюдением лесного законодательства

Прокуратурой Янтиковского района проводится работа по надзору за соблюдением лесного законодательства. В прокуратуре района действует «телефон доверия» с целью выявления лесонарушителей, проводятся проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями и предприятиями-лесозаготовителями лесного законодательства, в т.ч. условий проектов освоения лесов и договоров аренды лесных участков, соблюдения миграционного, трудового, налогового законодательства, противопожарных, санитарных норм и правил.

В ходе проведенных в т.г. проверок выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности в деятельности 2-х индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность пилорам, которые привлечены к административной ответственности.

В первом квартале 2014 года по выявленным на территории района преступлениям возбуждено 3 уголовных дела, связанных с нарушениями законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины, в т.ч 1 уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), 2 дела по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Так, в отсутствие необходимых полномочий и оснований одним из лесничих Янтиковского участкового лесничества дано устное заведомо незаконное поручение ряду лиц на рубку деревьев. В результате преступных действий лесничего причинен имущественный ущерб на сумму около 77 тыс. рублей.

Этим же лесничим составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) в отношении лица, не совершавшего данное правонарушение. При этом виновное лицо в результате незаконных действий лесничего освобождено от административной ответственности за его совершение. По данному факту в отношении лесничего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Общая сумма причиненного указанными преступлениями ущерба Минприроды Чувашской Республики составила около 123 тыс. рублей.

Прокуратурой района ход расследования уголовных дел взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 09:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости