Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 апреля 2014 года В Тюмени к лишению свободы осуждены 4 жителя Омской области, которые везли в Пермь для сбыта около 2 килограммов курительной смеси

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Павла Рыжкова, 29-летнего Игоря Андраковича, 25-летнего Максима Васильева и 23-летнего Максима Удодова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту аналогов наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как установлено следствием, Рыжкову поступило предложение заняться сбытом курительных смесей в Перми. За это молодому человеку было обещано хорошее денежное вознаграждение. Он не только согласился, но и привлек к наркобизнесу Удодова, а также Андраковича и Васильева, имевших личные автомобили.

5 июня 2013 г. молодые люди на машинах ВАЗ-21099 и ВАЗ-21093 с омскими номерами выехали из Омска в Пермь. Около 23 часов тюменские полицейские на стационарном посту ДПС «Московский» на 317 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень» остановили данные автомобили. Водители Андракович и Васильев занервничали и на вопросы отвечали неуверенно, в связи с чем было принято решение о досмотре их машин. В ходе осмотра из двух машин изъяли два пакета с курительной смесью общей массой около 2 килограммов.

Кроме того, при освидетельствовании водителя Васильева установлен факт употребления им наркотического средства.

Все четыре наркодельца были задержаны и по решению суда заключены под стражу.

Суд назначил Рыжкову 6 лет 8 месяцев, а его сообщники Андракович, Васильев и Удодов осуждены (каждый) к 6 годам 6 месяцам лишения свободы. Всем предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости