Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 апреля 2014 года Прокуратурой г. Осташкова выявлены нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в органах местного самоуправления

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О наркотических веществах и психотропных веществах", Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года, администрациями муниципальных образований поселений не разработаны и не утверждены антинаркотические планы на 2014 год. По результатам проверки в органы местного самоуправления внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Осташковский район» не разработаны индивидуальные программы реабилитации и адаптации в отношении несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Это свидетельствует об отсутствии надлежащей индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении не обновляется.

Комиссией не используются предоставленные Законом Тверской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» полномочия по направлению в соответствующие органы и учреждения предложений (представлений) об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних.

В связи с этим главе МО «Осташковский район» направлено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости