Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 апреля 2014 года По постановлению Старорусского межрайонного прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за неисполнение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Старорусской межрайонной прокуратурой по информации налоговой службы проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что зарегистрированный на территории района индивидуальный предприниматель имеет задолженность по оплате налоговых платежей на сумму свыше 350 тыс. рублей. Имущества, которое находится в собственности предпринимателя, для погашения образовавшейся задолженности недостаточно, в связи с чем предприниматель – должник обладал признаками несостоятельности (банкротства) и в соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обязан был обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Однако установленная законом обязанность предпринимателем исполнена не была.

По результатам проверки заместитель Старорусского межрайонного прокурора в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ - неисполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Решением Арбитражного суда предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости