Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 апреля 2014 года Прокуратурой г. Барнаула в судебном порядке Интернет -сайт признан экстремистским

Прокуратурой г. Барнаула проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности, в ходе которой на Интернет-сайте по адресу: «http://antiempire.marsho.net» выявлены ст. , содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя и враждебным, насильственным действиям в отношении представителей государственных органов.

Размещение статей произведено посредством общедоступной телекоммуникационной сети Интернет, позволяющей ознакомиться с содержанием таких статей неограниченному кругу лиц с их содержанием, что указывает на публичность распространения материалов и является экстремистской деятельностью.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Центральный районный суд г. Барнаула предъявлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании сайта экстремистским, требования прокурора удовлетворены судом.

Старший помощник прокурора г. Барнаула Елена Шуляк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости