Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 апреля 2014 года Проблемные вопросы применения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства в суде обсуждались на научно-практической конференции

В апреле т.г. в прокуратуре области проведена научно-практическая конференция на тему: «Проблемные вопросы применения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства в судебных стадиях уголовного судопроизводства».

В работе конференции приняли участие судьи, научные работники, прокуроры городов и районов области, оперативные работники прокуратур, поддерживающие государственное обвинение.

В целях повышения эффективности соблюдения конституционных прав граждан в судебных стадиях уголовного судопроизводства на конференции комплексно обсуждены проблемы привлечения к уголовной ответственности лиц за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, страхования и при получении социальных выплат, а также за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Особое внимание уделялось на необходимость неукоснительного соблюдения прав граждан на справедливое и беспристрастное правосудие, а также на реализацию лицом, пострадавшим от преступления, права на судебную защиту и компенсацию причиненного ему ущерба, чему должен всемерно способствовать прокурор при поддержании государственного обвинения в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости