Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2014 года В Ревде вынесен приговор женщине за организацию незаконной миграции

Ревдинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Джамили Саиповой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 (организация незаконной миграции), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт официального документа).

Судом установлено, что в декабре 2013 г. Саипова, заведомо зная об истечении срока законного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, проставила поддельный дата-штамп о пересечении им границы территории нашей страны в миграционной карте, собственноручно заполнила необходимые реквизиты и поставила подпись от имени мигранта. Впоследствии данную миграционную карту с иными документами миграционного учета она предоставила в территориальный отдел миграционной службы. В результате иностранный граждан был поставлен на миграционный учет без законных на то оснований.

Суд признал подсудимую виновной в инкриминируемых деяниях и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

(Прокуратура г. Ревды)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 07:57 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости