Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 апреля 2014 года К 13 годам лишения свободы приговорен студент одного из вуза г. Хабаровска за убийство подростка из хулиганских побуждений

Хабаровский краевой суд 28.04.2014 г. вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего студента 2 курса одного из вузов г. Хабаровска. Он признан виновным в совершении умышленного убийства несовершеннолетнего из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что ночью 27.08.2013 г. студент, в состоянии алкогольного опьянения, катался со своими друзьями по г. Хабаровску на автомобиле марки Toyota Land–Cruser Prado. На пересечении улиц Муравьева–Амурского и Комсомольской автомобиль остановился. В это время подсудимый увидел переходящих проезжую часть по пешеходному переходу подростков и без видимого повода стал выражаться в их адрес нецензурной бранью. Однако подростки не реагировали на противоправное поведение подсудимого, что с его стороны вызвало необоснованную агрессию. Подсудимый выбежал из автомобиля, догнал одного из несовершеннолетних, избил его, а затем нанес убегающему подростку три удара ножом по телу, от которых потрепевший скончался на месте происшествия в результате кровопотери.

Суд приговорил студента к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничил ему на 1 год свободу после отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 06:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости