Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 апреля 2014 года Ужин в ресторане «Эльдорадо» завершился скандалом и оскорблением полицейских

Прокуратура Центрального района г. Читы направила в районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителей краевого центра Виталия Петрова и Егора Логунова в оскорблении представителей власти (ст. 319 УК РФ).

Как пояснила заместитель прокурора района Надежда Селезнева, предварительным следствием установлено, что приятели хорошо перекусили и выпили за ужином в ресторане «Эльдорадо». Когда официант принес им счет, то эти посетители отказались по нему платить и устроили шумный скандал.

По вызову работников ресторана на место происшествия прибыл наряд полиции. Оценив ситуацию, сотрудники полиции потребовали от скандалистов прекратить нарушать общественный порядок, оплатить свой ужин по счету и мирно покинуть ресторан.

Однако находившиеся в состоянии алкогольного опьянения Петров и Логунов отказались прислушаться к доброму совету представителей власти и решили отыграться на полицейских. Они умышленно стали препятствовать их законной деятельности, публично унижать их честь и достоинство, выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью.

В результате сотрудники полиции были вынуждены задержать дебоширов, доставить их в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Процессуальная проверка показала, что в деяниях Петрова и Логунова содержатся признаки преступления и на этом основании в отношении них было возбуждено уголовное дело.

Теперь обвиняемым грозит наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости