Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 апреля 2014 года По постановлению прокурора Иультинского района оштрафовано должностное лицо за нарушения противопожарной безопасности в учреждении образования

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Иультинского района проверила исполнение законодательства о противопожарной безопасности.

Установлено, что вопреки требованиям закона в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Центр образования села Конергино» противопожарная безопасность обеспечивается ненадлежащими образом, что повлекло возгорание электрического двигателя вентиляционной системы здания в чердачном помещении 2-х этажного здания дошкольного отделения центра.

Как показала проверка, должностным лицом, на которого возложены обязанности по обеспечению противопожарной безопасности, не было осуществлено должного контроля за соблюдением правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В отделении отсутствовали проектная документация внутреннего электроснабжения, а электродвигатель вентиляционной системы эксплуатировался без заводского паспорта, без протоколов по пусконаладочным работам, его измерениям и испытаниям. Не соответствовало правилам технической эксплуатации и повторное заземление электроустановки здания детского сада. Также отсутствовал документ, подтверждающий право владения этой электроустановкой. Нет и актов прочистки вентиляционных каналов от пыли и отложений.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и повреждение чужого имущества по постановлению прокурора Иультинского района указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 20.4 КоАП РФ и оштрафовано на 40 тыс. рублей.

Правонарушитель свою вину признал, штраф уплатил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 00:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости