Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 апреля 2014 года В Ягоднинском районе прокурором выявлены нарушения соблюдения норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка по факту возгорания, произошедшего в МБОУ «СОШ п. Синегорье».

Установлено, что возгорание и задымление школы произошло по причине неосторожного обращения с огнем в результате курения, нарушения требований Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Прокурором района рассмотрены материалы проверки соблюдения законодательства о запрете курения табака, в части исполнения администрацией МБОУ «СОШ п. Синегорье» обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. По результатам в отношении администрации школы вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 6.25 КоАП РФ.

Постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, направлено на рассмотрение в территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области в Ягоднинском районе и находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область