Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 апреля 2014 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора КДЦ НАО

28.04.2014 вступил в силу приговор Нарьян-Марского городского суда в отношении бывшего директора Культурно-делового центра НАО Константина Лукина по обвинению в мошенничестве.

Прокуратурой НАО поддержано государственное обвинение по уголовному делу. Он признан виновным в трех эпизодах мошенничества с использованием своего служебного положения (часть 3 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что Лукин, занимая должность директора Культурно-делового центра НАО, в 2010-2011 годах трижды выезжал в командировку в Москву. По возвращении он представлял документы на возмещение расходов по проживанию в гостинице, в которой фактически не останавливался. В столице Лукин пребывал в своих личных целях, а не по служебной необходимости.

В результате преступных действий Лукина бюджету Ненецкого автономного округа причинен ущерб на сумму свыше 80 тысяч рублей.

Приговором суда Лукину назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам суда Ненецкого автономного округа апелляционная жалоба Лукина оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 20:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости