Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2014 года По инициативе прокурора Новооскольского района индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение санитарных норм и правил

Прокуратурой Новооскольского района совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения санитарно– эпидемиологического законодательства предпринимателями, оказывающими услуги по мойке автомобилей.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» пять индивидуальных предпринимателей не разработали проекты санитарно – защитной зоны вокруг комплексов автомоек.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении владельцев автомоек возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения.

Территориальным отделом Роспотребнадзора по делам об административных правонарушениях индивидуальным предпринимателям назначено наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 700 рублей каждому.

Владельцами автомоечных комплексов в настоящее время ведется работа по разработке проектов санитарно-защитной зоны вокруг комплексов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости