Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 апреля 2014 года По постановлению прокурора Кировского района возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера управляющей организации

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО УО «Первая» по вопросу правомерности использования финансовых ресурсов.

Установлено, что бухгалтер организации в июне 2012 года за счет своих личных денежных средств приобрела автомобиль марки ВАЗ 2104, который в органах ГИБДД оформила на свое имя. В декабре того же года она получила денежные средства из кассы организации в размере 220 тысяч рублей в качестве оплаты за автомобиль.

После получения бухгалтером денежных средств автомобиль на организацию в органах ГИБДД зарегистрирован не был, в то время как использовался в интересах указанной организации.

В свою очередь бухгалтер при фактическом нахождении автомобиля в собственности ООО УО «Первая», в период с декабря 2012 года по октябрь 2013 года выплатила себе денежные средства из кассы за аренду организацией обозначенного автомобиля в общей сумме 149 200 рублей.

Таким образом, бухгалтер с использованием служебного положения, похитила имущество, принадлежащее ООО УО «Первая», а именно денежные средства в размере 369 200 рублей, чем причинила организации ущерб в крупном размере.

Учитывая, что в ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, прокуратура района направила в органы следствия постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

27.04.2014 в отношении бухгалтера возбуждено уголовное дело.

Астрахань. Кировский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости