Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2014 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет в жилом помещении иностранных граждан

Прокуратура Центрального района города Калининграда совместно с Центром по противодействию экстремизма УМВД России по Калининградской области провела проверку соблюдения миграционного законодательства на предмет выявления так называемых «резиновых квартир» в общежитии дома 7 по улице Правая Набережная в городе Калининграде.

Установлено, что в указанном общежитии преимущественно проживают иностранные граждане.

В ходе проверки выявлено 6 граждан Республики Узбекистан, которые поставлены на миграционный учет в УФМС России по Калининградской области по указанному адресу, однако фактически там никогда не проживали.

Кроме того, установлен факт подделки уведомлений о прибытии иностранных граждан, на основании которых УФМС России по Калининградской области произвело их постановку на миграционный учет в данном общежитии.

В связи с изложенным, прокурор Центрального района вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) УК РФ.

В настоящее время по делу производится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости